Общество — это живой организм. Также как и в случае с ним, если мы знаем анамнез, можно поставить диагноз. История не раз показывала, к чему приводит моральная деградация общества. К уничтожению цивилизации.

Возможно, что тем странам, где первое лицо государства даже толком не знает историю (имеется в виду речь г-на Обамы), не обязательно помнить про старые грабли. Что же, тем лучше для нас.

Вы, наверное, знаете про Окно Овертона — теорию привития обществу различных разрушительных вирусов. Тогда вам точно будет интересно мнение тех людей, которые борются с бурным ростом извращенцев в США, которые сегодня позиционируют себя цитаделью всякой мерзости. Предлагаю вашему вниманию новый фильм Аркадия Викторовича Мамонтова, который называется «Содом».

Реальность, показанная в фильме, может ужаснуть. Именно потому что это реальность. Авторы ничего не придумали ― просто соединили вместе откровения разных людей. О себе открыто рассказывают бой-френды, на двоих усыновившие мальчика. Директор клиники, где производят детей «на заказ», показывает контейнер-холодильник с эмбрионами. Лютеранский «пастор-гомосексуалист» говорит, что апостол Павел ошибался, называя гомосексуализм грехом.

Но тут же звучат совсем другие слова. Многодетные семьи делятся радостью жизни в естественной семье. Профессиональный флорист говорит, что не стала обслуживать однополую свадьбу, потому что это противоречит ее совести. Своей историей откровенно делится молодой человек, которого от страсти однополых отношений исцелила вера во Христа.

Этот фильм ― тревожный набат. В набат бьют не для того, чтобы посеять панику, а чтобы люди просто узнали: у нашей жизни есть и такая сторона. Но жизнь, само собой, к ней не сводится. Фильм ― и об этом тоже. И здесь особенно пронзительно звучат слова апостола Павла: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает» (Гал. 6:7)

Leave a reply

required

Acest site folosește Akismet pentru a reduce spamul. Află cum sunt procesate datele comentariilor tale.